资讯详情

2010英国伯明翰国家犬展

来源:互联网 作者:条子

2010-07-13

  2010年5月6至9日,英国伯明翰犬赛协会举办了为期四天的2009英国伯明翰国家犬展。比赛结果如下:

 

Best in Show ELMO VOM HUHNEGRAB 犬种: 德国牧羊犬 (MR J CULLEN)

 

 

后备 CH/IR CH BLACKDALE CAROUSEL 犬种: 刚毛猎狐梗 ( MR H J O'DONOGHUE)

 

 

幼犬裁判 Mr Steve Hall

  最佳幼犬BRUMBERHILL BENCHMARKED 犬种: 边境梗 (MR S A MCPHERSON)

 

 

后备幼犬KHADOS MADAME POMPOM 犬种: 西藏梗 (MR & MRS D E JOHNSON)

枪猎犬组

裁判 Mrs Hilda Parkinson

GROUP 1 RICHECCA MAKE MY DAY FOR SORBUS

犬种: 英国赛特 (MR K W & MRS H J SPENCER)

 

 

GROUP 2 SH CH LUJESA TOUCH THE SKY JW

  犬种: 可卡 (MISSES A & S KETTLE) 

 

 

GROUP 3 SH CH VANITONIA U BET I AM

  犬种: 克伦伯犬 (MESSRS L A S & T S COX & ISHERWOOD)

 

 

GROUP 4 TREVARGH THE ENTERTAINER AT BRIZEWOOD

  犬种: 新斯科舍诱鸭寻回犬 (MRS B & MRS E HARDING & WHITEHILL)

 

 

幼犬裁判 Mr Nick Waters

 

幼犬 GROUP 1 CANIGOU LOVE ON THE ROCKS

犬种:可卡 (MRS P L BENTLEY)

幼犬 GROUP 2 FERNDEL AERON MAGREGOR

犬种:威尔士斯宾格 ( MISS R WADDELL)

幼犬 GROUP 3 STANROPH SO LET ME SEE

犬种: 金毛寻回犬 (A WOODCOCK)

幼犬 GROUP 4 KYMIN IPSO FACTO

犬种: 新斯科舍诱鸭寻回犬 (MRS S L PARR)

 

 

猎犬组

裁判 Mrs Shirley Rawlings

GROUP 1 CH/INT CH/BEL CH/IR CH REKAYLAHN BLAZE JW SHCM

犬种: 罗德西亚背脊犬 (MR P & MRS L HEWSON)

 

 

GROUP 2 KUNNIAKAS LOOK NO FURTHER FOR WHITTIMERE

  犬种:芬兰猎犬 (MR R I & MRS N & MASTER W S GREAVES & CROXFORD)

 

 

GROUP 3 CH DRAKESLEAT WIN ALOT

  犬种: 迷你刚毛腊肠 (MRS Z THORN ANDREWS)

 

 

GROUP 4 DYFRGI'S LATOUR NAF TAF (IMP SWE)

犬种: 布列塔尼猎犬 (MR G & MRS S ROBERTSON)

幼犬裁判 Mrs Pam Marston-Pollock

幼犬 GROUP 1 DRAKESLEAT SALLY FORF

犬种: 迷你刚毛腊肠 (MRS Z THORN ANDREWS)

幼犬 GROUP 2 BRONIA LOTARIO

犬种: 长毛腊肠 (MISS E MITCHELL)

幼犬 GROUP 3 AIN'T MISS BEHAVIN AT KILBOURNE

犬种: 猎鹿犬 (MR M J & MRS G M PEACH)

幼犬 GROUP 4 BAYARD MAKE AMENDS

犬种: 比格 (MISS S JACKSON)

 

 

畜牧犬组

裁判 Mr Vic Salt

GROUP 1 ELMO VOM HUHNEGRAB

犬种: 德国牧羊犬 (MR J CULLEN)

 

 

GROUP 2 CH BYMIL PICTURE THIS

  犬种: 卡迪根威尔士柯基 (MISS S E TAYLOR) 

 

 

GROUP 3 BRYONYHILL MISS TICKLE JW

犬种: 长须柯利 (MR A D & MRS S B HOOD)

 

 

GROUP 4 CH MYBEARDS DREAM B

  reed: 波兰低地牧羊犬 (MRS D MOTTRAM) 

 

 

幼犬裁判 Mrs Sue Searle

幼犬 GROUP 1 TWINAN FOUR ON THE FLOOR

犬种: 篷布鲁克威尔士柯基 (MRS K M & MISS T J IRVING)

幼犬 GROUP 2 GILLANDANT ROCKAFELLA

犬种: 比利牛斯山犬 (MRS G POLLARD)

幼犬 GROUP 3 YENROC FRENCH TOAST

犬种: 粗毛柯利 (MRS CORNEY)

幼犬 GROUP 4 TALRAZ ROYAL ASCOT

犬种:长须柯利 (MR & MRS G J MCERLANE)

 

 

梗犬组

裁判 Mr Gerrard Morris

GROUP 1 CH/IR CH BLACKDALE CAROUSEL

犬种: 刚毛猎狐梗 ( MR H J O'DONOGHUE)

 

 

GROUP 2 CH/AM CH PENNYWISE BURNING AMBITION FOR CASSENCARRIE

  犬种: 丹迪丁蒙梗 (MRS B DEACON) 

 

 

GROUP 3 CH ALBORADA CENTURION

  犬种: 西高地白梗 ( MR J PASTOR & MRS M GONZALBO) 

 

 

 GROUP 4 CH FANTASA BLONDE KAOS

  犬种: 软毛麦色梗 (MRS E DUNHILL)

 

 

幼犬裁判 Mr Ron Ramsay

幼犬 GROUP 1 BRUMBERHILL BENCHMARKED

犬种: 边境梗 (MR S A MCPHERSON)

幼犬 GROUP 2 SAREDON MACK THE KNIFE

犬种: 湖畔梗 (MRS J AVERIS)

幼犬 GROUP 3 GILBRI STARS AND STRIPES

犬种: 西高地白梗 (MR R J & MRS T M GAYDON)

幼犬 GROUP 4 SONORRA PERCY PIMP

犬种: 威尔士梗 (MR N & MRS S CONNELL)

 

 

玩具犬组

裁判 Mr Tom Mather

GROUP 1 ASHMAIR LOOK WHO DID IT

犬种: 比熊 (MISS A CONNOLLY)

 

 

 GROUP 2 CH MAIBEE MAKE BELIEVE JW

  犬种: 查理士王小猎犬 (MRS H WATERS)

 

 

GROUP 3 FEORLIG MOONLIGHT SHADOW AT RINGLANDS

  犬种: 蝴蝶犬 (MRS P MUNN)

 

 

GROUP 4 BALLYBROKE HARRY

  犬种: 长毛吉娃娃 (MR & MRS G B FOOTE)

 

 

幼犬裁判 Mr Bert Easdon

幼犬 GROUP 1 FLORITA TIPITINA

犬种:意大利灵缇 (MISS H M LISTER)

幼犬 GROUP 2 ANTARAS HOT OFF THE PRESS

犬种: 约克夏梗 (MRS R HARBURY-CARLISLE)

幼犬 GROUP 3 BEAUVIEW BUCK THE TREND

犬种: 贝吉格里芬凡丁犬 (MR H OGDEN)

幼犬 GROUP 4 ALTINAS SILVER COMET

犬种: 博美 ( MRS C D HOLMAN)

 

 

效用犬组

裁判 Mr Derek Smith

GROUP 1 ANDIX MR BRIGHTSIDE

犬种: 雪纳瑞 (MRS A & MISS L DIXON)

 

 

GROUP 2 WITCHGAIT SOUNDS TERRIFIC

  犬种: 沙皮 (MISS S E SUTHERLAND)

 

 

GROUP 3 AVIGDOR JARKO

  犬种: 西藏獚犬 ( MR & MS PROUVE & HUGHES)

 

 

 GROUP 4 CH LADY GODIVA'S GUILTY PLEASURES WITH NERADMIK

  犬种: 荷兰毛狮 (MRS J SHARP BALE)

 

 

幼犬裁判 Mr Ellis Hulme

幼犬 GROUP 1 KHADOS MADAME POMPOM

犬种: 西藏梗 (MR & MRS D E JOHNSON)

幼犬 GROUP 2 MIYAMOTO KYOSHI BREAKING DAWN (IMP) TAF

犬种: 秋田 (MISS K FOWKES)

幼犬 GROUP 3 CEDARHYTHE DIRTY DANCIN

犬种: 西施 (MR H & MISS F CLIFFORD)

幼犬 GROUP 4 RYNARD HARRY POTTER

犬种: 日本柴犬 (MR D M & MRS S E JACKSON)

 

 

工作犬组

裁判 Mr Terry Nethercott

GROUP 1 CHAYO VANQUISH

犬种: 阿拉斯加雪橇犬 (MISS C WHITTAKER)

 

 

GROUP 2 CH SHERIDEL NERISSA OF ALPHABEAR JW SHCM

  犬种: 纽芬兰 (MR R J & MRS C D HOBBS)

 

 

 GROUP 3 REBKAI TALE OF LOVE FOR WINUWUK

  犬种: 拳师 (MRS M, MISS J & MR T WARD-DAVIES,BROWN & HUTCHINGS)

 

 

GROUP 4 CHANDLIMORE CALL THE TUNE FOR LAZEYBEARS JW

  犬种: 圣伯纳 (MS S E & MS H M FARRELL & LAMB)

 

 

幼犬裁判 Mr John McManus

幼犬 GROUP 1 SWANPOOL TI AMO PASTICCINO

犬种: 纽芬兰 ( MS D E SARSON & MISS J WATTS)

幼犬 GROUP 2 PHILOMA HIGH TREASON

犬种: 巨型雪纳瑞 (MR K, MRS S & MR R CULLEN & JOY)

幼犬 GROUP 3 TAWNYBRAE TRI MA BEST FOR DINAHTRON

犬种: 大丹 (MR D & MRS M MCGUINNESS)

幼犬 GROUP 4 REDOAK TROY AT PIECHOTTKA

犬种:法国波尔多獒犬 ( MR P, MRS T A & MR M R WILSON & SHOPLAND)

 

 

 

 

 

 

评论